Какую бензопилу выбрать? Советы специалистов

Наверняка многие мужчины вздохнули с облегчением, когда узнали, что создали такую штуку, как бензопила. С ней легче заготавливать дрова, обрезать ветки в саду и начинать строительство не так страшно. Широкий ассортимент качественных бензопил Husqvarna предлагает компания Instrade. Поэтомуесли Вы решили купить бензопилу для личных домашних нужд, то эта статья поможет Вам определиться.

За сферой использования бензопилы делятся на три вида:
-
бензопилы любительского вида;
-
полупрофессиональные бензопилы;
-
бензопилы профессионального уровня.

А теперь подробнее.
Бензопилы любительского вида не рассчитаны работать большой промежуток времени. Обычно с ними стоит работать до 45 минут в день. Мощность таких пил не будет превышать 2 кВт. Такой бензопилы полностью хватит для работ на даче или возле частного дома. Если хозяин будет выполнять ею незначительные работы, то такой вид бензопил просто идеальный. Они легче всех других видов, не слишком нагружают руки да и шума от них меньше.

Полупрофессиональные бензопилы подойдут для мужчины, который посадил дерево, готовится воспитывать сына и начинает строить дом. При строительстве такая бензопила будет хорошей помощницей. Ее мощность не будет превышать 3 кВт и она может работать до 10 часов в день. Вес имеет больший от предыдущего вида бензопил - 5-6 кг, однако настоящие мужчины смогут с ней ловко работать. После строительства такая помощница пригодится и для работ в саду, и заготовка дров будет легче.

Бензопилы профессионального уровня - это самые мощные пилы. Их не слишком часто используют для домашних нужд. Ведь они имеют неудобные габариты и вес, который значительно превышает 6 кг. Мощность таких бензопил может достигать 6 кВт. Стоит сказать, что даже справиться с такими бензопилами, в которых очень высокий уровень вибрации, без специальных навыков будет тяжело. Обычно профессиональные бензопилы используют лесозаготовительные организации. Ведь они могут работать 2 тысячи часов (полный срок).

При покупке бензопил спрашивайте у продавцов о защите от обратного удара. Чтобы во время работы бензопила не отскочила в сторону к человеку, наличие специально тормоза или дополнительного щитка обязательна!

Если любимая жена решила Вам помочь, советуем давать ей в руки только бензопилы любительского типа. Они не слишком мощные, тяжелые, имеют слабый уровень вибрации, смогут удержаться в хрупких женских руках и ничего не повредить.

Что ж, мы дали Вам качественные советы, которыми нужно руководствоваться при покупке бензопил. А сами бензопилы, такие как пила Husqvarna, любой мощности и по любой цене Вы можете купить в каталоге компании Instrade.

Желаем удачных покупок!